Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Молодежная политика, Национальные проекты, 23.10.2019, 09:23

В Забайкалье откроется ресурсный центр добровольчества

28 октября, в 16.00 в коворкинг-пространстве «Точка кипения» состоится открытие ресурсного центра поддержки добровольчества Забайкальского края. Центр является структурным подразделением государственного учреждения Молодежный центр «Искра».

В Забайкалье откроется ресурсный центр добровольчества

Задача новой площадки - сформировать инфраструктуру для развития добровольчества в крае и наладить сотрудничество между волонтерами, организациями и властью.

Каждый желающий, будь то гражданин или представитель организации, может получить здесь комплекс услуг по организационной, информационной, методической, консультативной поддержке своей деятельности.

- У нас в крае активно развивается волонтерское движение и существует множество добровольческих организаций. Наши волонтеры успешно зарекомендовали себя на Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске, Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи и многих других крупных событиях. Ресурсный центр призван объединить усилия этих молодых ребят в реализации инициатив и оказать им профессиональную поддержку, - отметил директор Молодежного центра «Искра» Вячеслав Пальшин.

Уже сегодня центр ведет работу по обучению добровольцев, информационному сопровождению волонтерских событий, а также консультированию по созданию волонтерских отрядов.

- В первую очередь мы планируем начать активную работу по выявлению проблем, с которыми сегодня сталкиваются наши добровольческие организации, которых в регионе более 300. Для этого наши специалисты запустили масштабное исследование, которое станет отправной точкой в нашей работе, - рассказала руководитель ресурсного центра Юлия Маркова.

Центр создан в рамках реализации национального проекта «Образование». Региональным проектом «Социальная активность» предусмотрено создание в Забайкальском крае к 2024 году двух центров поддержки добровольчества на базе образовательных организаций, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: