Молодежная политика, Национальные проекты, Важное и актуальное, 02.12.2019, 15:01

Молодежный центр "Искра" выиграл грант на реализацию Национального проекта "Образование"

Молодежный центр «Искра» выиграл грант Министерства просвещения Российской Федерации на реализацию в рамках Национального проекта "Образование" проекта летней профильной школы "Солнечный круг". Сумма гранта — более 5 миллионов рублей.

Целью программы школы является развитие ценности межкультурного взаимодействия у подростков в условиях поликультурного временного детского коллектива.

Программа предполагает участие 300 человек. В летней школе примут участие подростки разных национальных диаспор – русские, эвенки, буряты, проживающие в Забайкалье, а также подростки - иностранные граждане Китая и Монголии в возрасте от 12 до 17 лет.

На летней школе "Солнечный круг" подростки познакомятся с праздниками, традициями, кухней и прикладным творчеством разных национальных культур. Планируется, что летняя профильная смена "Солнечный круг" пройдет летом 2020 года на базе лагеря «Парус».

24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
17.04.2024 До конца голосования за благоустройство общественных территорий в Забайкалье осталось чуть меньше двух недель
15.04.2024 Делаем город комфортнее