#ОставайсяДома, Дополнительное образование, Молодежная политика, 15.05.2020, 17:15

Юнармейцы края стали серебряными призёрами онлайн-игры в КВН

Команда КВН «Смена» Забайкальского края заняла 2 место в первом полуфинале онлайн-игры Всероссийской Юнармейской лиги школьных команд.

Юнармейцы края стали серебряными призёрами онлайн-игры в КВН
Фото пресс-службы «Юнармия»

«Это наш первый опыт игры в юнармейский КВН, а тем более – в онлайн-формате. Мы очень волновались и переживали. Результатом довольны. Благодарим руководителя команды Бессонов Галину Петровну, оператора Ветчанову Алину Евгеньевну. И отдельное спасибо всем, кто за нас болеет», – делится координатор Юнармейского отряда «Смена» МБОУ СОШ 18 с. Харагун Дина Богданова.

В онлайн-игре, которая прошла 14 мая, приняли участие команды: «Козырь» (Челябинская область), «Смена» (Забайкальский край), «Так и есть» (Московская область), «Два не брата» (Тверская область), «Остановка — Кулешовка» (Ростовская область).

Игру юнармейцев оценивали: начальник Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Роман Романенко, директор программы ТТО «АМиК» Виктор Вдовиченко, заместитель генерального директора ТТО «АМиК» директор лиг Москвы и Подмосковья Рубен Партевян, капитан команды КВН «Русская дорога» Алексей Кривеня, капитан команды КВН «Юра» участник высшей лиги 2020 года Гар Дмитриев.

Онлайн-игра включала два конкурса: приветствие и озвучка. По итогам двух конкурсов команда Забайкальского края «Смена» заняла 2 место. Победителем стала команда «Козырь» Челябинской области, 3 место досталось команде «Так и есть» Московской области. Команда-победитель поедет в Москву на финал игры.

Отметим, на официальной странице движения Юнармия в течение суток идёт голосование за понравившуюся команду. Победители голосования получат приз зрительских симпатий.

Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru