Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, Национальные проекты, 25.06.2021, 10:50

«Добрая суббота» объединит забайкальцев в День молодёжи

В официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» 26 июня пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная ко Дню молодежи.

«Добрая суббота» объединит забайкальцев в День молодёжи
Фото организаторов мероприятия

26 июня в честь праздника участники «Большой перемены» проведут экологическую акцию «Молодо – зелено!», которая также станет открывающей для тематического года по версии детей. На фестивале «Большая перемена» 1 июня 2021 года школьники приняли решение о том, что детский тематический год будет посвящен экологии и получит название «Дом, в котором нам жить».

«Принять участие в Всероссийской акции могут школьники забайкальские школьники, так как их сверстники со всей страны. Для этого необходимо организовать с друзьями и членами семьи посадку деревьев, кустарников, цветов в своем городе, опубликовать фото и видео в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ДомВКоторомНамЖить #МолодоЗелено», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

27 июня школьники продолжат праздник и проведут онлайн-эстафету «Молодежь меняет мир», в которой расскажут о том, что им удалось сделать значимого для своего города, своей страны или всей планеты, а также поделятся своими грандиозными планами, которые помогут сделать мир лучше.

Для того, чтобы принять участие в акции необходимо записать короткое видео с рассказом о своих полезных и значимых свершениях для своего города, страны или всей планеты, поделиться планами на будущее, которые помогут сделать мир лучше, а также передать эстафету своим друзьям. Записанные видео необходимо опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена и #МолодежьМеняетМир.

Отметим, конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: