Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, Среднее профессиональное образование, Актуальные новости, 26.10.2021, 13:06

Шесть забайкальцев прошли в финал национального чемпионата «Абилимпикс»

Сборная команда Забайкальского края прошла в финал VII национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по итогам отборочного этапа конкурса – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Шесть забайкальцев прошли в финал национального чемпионата «Абилимпикс»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

По категории «Школьники» в компетенции «Кулинарное дело» лучшими из лучших стали ученики Черновской специальной (коррекционной) школы-интерната – Михаил Половников, Алёна Чупрова. В компетенции «Вязание спицами» победила ученица Урульгинской специальной (коррекционной) школы-интерната Нелли Василькова. В компетенции «Столярное дело» победителем признан Антон Коптелков из Урульгинской специальной школы-интерната.

В категории «Студенты» в финал прошли обучающиеся Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса Вячеслав Курзаев и Анастасия Волгина.

«Забайкальцы успешно выступили и показали отличные результаты. Поздравляю наших школьников и студента с прохождением отборочного этапа. Это большая и плодотворная работа самих ребят, ну и, конечно же, и всей команды, наставников. Желаю в финале чемпионата выступить также блестяще, как все пройденные этапы чемпионата», - пожелала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Отметим, национальный чемпионат реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» боролись более 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации в 75 компетенциях.

Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября в городе Москве.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: