Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, Национальные проекты, 18.07.2022, 14:56

Должности советников директоров по воспитанию появятся в образовательных организациях Zабайкалья

Должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями введут в 317 образовательных организациях Zабайкалья с начала учебного года. Данные должности будут оплачиваться из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование».

Должности советников директоров по воспитанию появятся в образовательных организациях Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

Кадровый резерв советников по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями сформировался из победителей всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0», который завершился 15 июля.

После прохождения регистрации на сайте корпоративного университета РДШ участники из 46 регионов прошли конкурсные испытания: электронное портфолио участника, психолого-педагогическое тестирование.

Конкурсный отбор прошли 26633 будущих советника в школах и 2140 – в учреждениях среднего профессионального образования. Из Забайкалья в кадровый резерв прошли 299 человек, кто будет занимать должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями в школах, и 18 человек – в СПО.

Отметим, что согласно утвержденному положению о проведении Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0», решение о трудоустройстве специалистов кадрового резерва принимает каждый регион самостоятельно.

Кроме забайкальцев в число победителей конкурсного отбора вошли педагоги из трёх дальневосточных регионов: республик Бурятия и Якутия, Сахалинской области.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 12 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрен почти 21 миллиард рублей.


Пресс-служба министерства образования и науки Zабайкалья, Екатерина Горская.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: